хирург

16:23 03-06-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вчера упала дома (выпив сухого вина и снотворного). Последнее, что помню - жуткие боли в левом плече и предплечьи. Встать не смогла (из- за боли) и доползла до постели. Сегодня рано утром, не выдержав боли, обратилась в клинику. Был сделан рентген, оперировать не оказалось необходимым. Была наложена гелиевая повязка, на контроль 8- ого июня. Но боль до сих пор нестерпимая, что делать - терпеть? Пыталась разобраться в записях доктора - увы, нечитаемо. .. .

Ответы

# 12:27 04-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что, в устной форме рекомендаций не было дано? В Вашем сообщении даже диагноза не написано - поэтому рассуждать о методах лечения не представляется возможным.
# 12:41 04-06-2006 Марина, обратиться
Юлия Олеговна, доктор говорил со мной, но я была в болевом шоке. .. Сейчас рассматриваю выписку из истории болезни, понять ничего не могу. Адрес электронной почты отсутствует - больница новая, месяц назад открыли. Сижу в гелевой повязке. .. Если боль не стихнет, поеду завтра туда. .. .
# 13:47 04-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если бы Вы были в болевом шоке, Вас не отпустили бы домой, а госпитализировали по медицинским показаниям (шок - угрожающее жизни состояние). Принимайте обезболивающие и покажитесь лечащему врачу.
# 15:26 04-06-2006 Marina, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо. Если боль не стихнет, то завтра поеду в больницу. Я живу в европейской стране, госпитализируют у нас крайне редко. .
# 15:40 04-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Речь о том, что в состоянии именно ШОКА пациента не отпустят домой ни в одной цивилизованной стране.
# 16:35 04-06-2006 Marina, обратиться
Понятно, спасибо. Наверное, пациентам их боди шоковыми кажутся. .. Но я кусала губы, чтобы не кричать. ..
# 21:59 05-06-2006 Marina, обратиться
Здравствуйте, сегодня съездила в больницу, диагноз - fractura subcapitalis humeri sin. Перелом? Но гипс не наложили, только геливую повязку - на три недели. Выписали болеудаляющие, parkemed 500.
# 18:13 06-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дело не так весело, как кажется. У Вас перелом хирургической шейки плечевой кости. В цивилизованных странах (в том числе и в России) такие переломы оперируют, иначе чревато артрозом и потерей функции плечевого сустава. Покажитесь травматологу- ортопеду в более крупной клинике.
# 19:26 06-06-2006 Marina, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Правда, в моём городе с населением в 300 тыщ это самая большая клиника. Но есть мнение, что по выходным у нас лучше не заболевать - хорошие специалисты не дежурят. .. Думаю, что обращусь к частно практикующему ортопеду, у которого нет договора с больничной кассой. Они как правильно, работают в клиниках зав. отделениями и пару часов в неделю принимают частных пациентов, за наличные деньги. .. Дорого конечно, но здоровье всё- таки дороже. ..