хирург

12:25 05-06-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей бабушке трофические язвы. Дело в том, что 2 года назад, она обварила себе ногу от коленки до ступни, ожог мы вылечили, осталась маленькая ранка на сгибе, которая потом перешла в трофическую язву, нам был назначен сначала хлоркексидин, а потом левомеколь. Но рана не уменьшалась, а постепенно увеличивалась, потом бабушка нечаянно пацарапала себе чуть выше ногу, и сейчас опять там образовалась язва. Врач- хирург, продолжает назначать те же лекарства, а буквально вчера у неё ещё в нескольких местах появились маленькие язвочки уже без травмирования предварительного. Подскажите. пожалуйста, что нам делать? ?? Почему язвы сами образовываются? Может надо таблетки попить? Нам назначали только Диклофенак. Раны уже почти по 5- 6 см в диаметре, боюсь что уже все совсем плохо. .. Вот нам знакомые советуют Ируксолом попробовать пролечиться. Помогите, пожалуйста! Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 21:44 05-06-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Нужно комплексное лечение, и наблюдение хирурга, сами ВЫ трофическую язву вряд ли вылечите. Нужно смотреть очно: если варикозная болезнь нижних конечностей или нет и. т. д.