хирург

12:15 09-06-2006 / Ольга П, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
В январе мне поставили диагноз хронический аппендицит (аппендикулярный инфильтрат)Сказали в апреле приходить на операцию. Но в апреле у меня повторился приступ. Делали блокады. Инфильтрат уменьшился. Сказали, что операция будет через 2 месяца не раньше. Но прошел месяц и у меня повторился опять приступ, но более в легкой степени. быстро прошел, когда выпила антибиотики (метронидозол и ципролет). На следующий день смотрел хирург, на тот момент было более или менее нормально. Объяснил, что надо минимум два месца прождать, чтобы все рассосалось как следует. Пропить антибиотики. И записаться на операцию, т. к. очередь за месяц вперед. Какова вероятность, что за этот месяц может со мной что- то случиться. И вообще, может быть разрыв апендикса в таком случае? И еще вопрос: Говорят, что делать операцию по удалению апендикса проблемотично, когда он находится в инфильтрате, но ВОЗМОЖНО? А то приступы то часто. .. На сколько вообще есть риск при операции?
спасибо

Ответы

# 12:00 10-06-2006 Константин…, обратиться
Операцию делать надо, она будет сложнее чем обычно, поэтому хирурги и ждут, чтоб поменьше стал инфильтрат. Возможно будеи разрез больше чем обычно, но что делать - надо с ним орасстаться в конце- концов. .