хирург

10:18 14-06-2006 / Нана, обратиться

Здравствуйте доктор! !! Вы не подскажете по каким причинам появляются фурункулы и подобные ему проявления. .. ?? ? И как можно от них избавится? ? Есть ли мази, для нач- х стадий, которие позволяют рассосаться еще безболезненный маленький шарик(судя по- всему, где еще нет гноя), который вскоре прорастает до фурункула. . (( И может ли вышеуказанное быть связано с применением оральной контрацепции(ну я не знаю- с нарушением гармонального фона)? ??

Ответы

# 17:44 14-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины фурункулеза разнообразны - иммунодепрессия, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и др. Избавиться можно после комплексного обследования и лечения. оральные контрацептивы на процесс не влияют.
# 10:22 15-06-2006 Нана, обратиться
Спасибо доктор! ))) А, чем можно вывести гной(фурункул появился на половой губе), уж очень не хочется чтобы резали. .. .? Само собой все не пройдет? ??