хирург

09:54 16-06-2006 / Наташа, обратиться

Игорь Витальевич! Я Вам писала Наташа 14 июня 2006 21: 53: 53. Спасибо большое за ответ! Но я к сожалению не в Москве живу, а в Ростовской области. И хотелось бы вылечиться не хирургиским путем. Может быть Вы мне сможете посоветовать какую- нибудь мазь? И ещё подскажите, пожалуйста, почему нельзя пользоваться мазью Вишневского? (Для общего развития) Спасибо большое!

Ответы

# 22:59 16-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что- либо конретное посоветовать сложно - нужно видеть процесс. Что касается мази Вишневского - в современной гнойной хирургии она не применяется в связи с тем, что есть более современные препараты, а также расширены показания к хирургическим вмешательствам (вместо того, чтобы выращивать гнойник под мазью Вишневского до его самостоятельного вскрытия, лучше сделать разрез, обеспечивающий адекватное дренирование и быстрое купирование воспалительных явлений).