хирург

13:24 19-06-2006 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. Мне 42 года. Получил разрыв сухожилия разгибателя безымянного пальца левой руки ногтевой фаланги. Палец молоткообразный. Обратился в травмопункт через 4 дня. Сказали поздно. Только операция. Оперировать не хочу. В случае неудачи возможны дополнительные проблемы. Наложил тугую повязку вокруг сустава. Боюсь сломать палец при неудачном движении. С повязкой функционал пальца несколько ограничен, но терпеть можно. Прогреваю место повреждения ВЧ. Чем мне грозит эта травма в дальнейшем и что можете посоветовать для защиты слабо управляемого сустава?
Спасибо.

Ответы

# 21:44 19-06-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению, в данной ситуации поможет восстановить функцию только операция. Сухожилие оторвано от места его прикрепления. Обычно такие операции не вызывают никаких последствий, но требуют достаточно длительного (до трёх месяцев) курса восстановительного лечения.