хирург

16:54 19-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Бабушке 88 лет. Недавно стала болеть нога под коленкой, точнее сзади внутри при ходьбе резкая боль сверху по голени до ступни. В спокойном состоянии такой боли нет, даже если сидит и сгибает ногу, только если наступает на нее. Районный хирург отправил к эндокринологу! Диагноз остеоартроз. Было проведено соответствующее лечение уколами, мазями. Улучшения не наступило. Прошу совета. Что это может быть и куда и к какому врачу посоветуете обратиться? Спасибо.

Ответы

# 21:36 19-06-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению Вы не указали, какие обследования были проведены, их результаты, какими препаратами и какой продолжительности был курс лечения, какие применялись физиопроцедуры. Скорее всего это либо остеохондроз поясничного отдела позвоночника, либо хроническая артериальная недостаточность. Для достижения необходимого эффекта необходимо провести обследование у невропатолога, ортопеда и ангиолога.
# 10:06 17-01-2009 Елена,29лет…, обратиться
Здравствуйте,доктор!Мне поставили диагноз Остеоартроз деформирующий левой стопы и назначено лечение таблетками Найз при острых болях в стопе, а также 6-ти месячный курс(с 25.11.08) лечения таблетками СТРУКТУМ.Были проставлены уколы Амелотекса(3 ампулы ч/з день). НО боли не прошли(сегодня 17.01.09). Таблетки Найз помогают очень ненадолго,на 8-10 часов. Подскажите,пожалуйста, доктор ,как мне дальше быть?Принимать дальше СТРУКТУМ и НАЙЗ???Помогите мне.Благодарю Вас заранее!
(доп инф-я:вес=120кг,болею сах. диабетом 2 типа)