хирург

00:48 27-06-2006 / Олег, обратиться

Упал с высоты на спину, при падении голову пригнул близко к груди, чтобы не удариться затылком. Когда приземлился, мышсцы шеи прекратили держать голову возле груди, и голова опрокинулась.

После 3х часов левая часть шеи начала болеть при сгибании и неметь. Это было 10 дней назад, сначала начало проходить, сейчас снова появилась боль. Боль возле скулы и возле переносицы.

Что случилось и опасно ли это?

Ответы

# 23:27 27-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника и показаться травматологу.
# 03:19 28-06-2006 Олег, обратиться
По снимку травматолог говорит, что все нормально. Сказал, нужно делать гимнастику.

Только вот, если был разрыв (читайте выше), то гимнастика не поможет. Подобный случай у меня был с ладышкой. Сколько не тренировал, все равно подвертывается, не держит ее что- то.

p. s. тровматолог, тот- же, который и ладышку смотрел
# 18:44 28-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Попробуйте "Вольтарен- эмульгель" на болезненные места. Важно, что нет перелома или подвывиха шейных позвонков - остальное постепенно пройдет само.