хирург

10:41 27-06-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В выходные на даче получила ожог травой (предположительно борщевиком) Проявления появились через день, в воскресенье в виде красных пятен (обе ноги и рука), под вечер появилось жжение. В понедельник на месте красных пятен начали образовыватся волдыри. Первую помощь оказали в НИИ им. Скифосовского (наложили фурацилиновые повязки и сделали укол)Диагноз - аллергический дерматит. Рекомендовали лечение у хирурга и аллерголога. К хирургу попасть не могу из за того что он в отпуске, да и передвигатся мне очень тяжело. Волдыри продолжают расти. Подскажите можно ли их прокалывать? И какое бы лечение рекомендовали бы Вы?

Ответы

# 23:29 27-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение заочно не назначается. Покажитесь хирургу очно. Если "волдыри" большие, то их нужно не прокалывать, а иссекать.