хирург

17:22 27-06-2006 / Александр…, обратиться

Спасибо за вашу помощь! И еще- подскажите, что такое УРАТЫ, и какие внутрисуставные лекарства можно при обострениях подагры при гипертонии после инсульта, боль невыносимая аж сердце болит, живу в захолустии, местный врач только руками разводит. Ну, а что такое грамотная терапия, к сожалению, в моей местности и не слышали.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

Ответы

# 23:37 27-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подагру лечат постоянно аллопуринолом (препарат, нормализующий обмен мочевой кислоты). При обострениях применяется колхицин, а также, другие противовоспалительные средства (индометацин и т. п. ). В сустав вводят дипроспан или кеналог (при сильном воспалении и отсутствии противопоказаний). Ураты - разновидность солей.