хирург

17:18 29-06-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день.
У меня в голове под кожей "шишки- жировики". Несколько лет назад две из них самостоятельно лопнули, я аккуратно удалила сама "пленку" и все прочее. Ранки зажили. Но теперь на тех же местах вновь начинают расти подобные шишки. Есть еще и третья, довольно большая.
Как они удаляютя? Под каким обезболиванием?
Насколько они опасны, если их вообще не трогать?
Действительно ли, если их удалить, то через какое- то время они появляются вновь?
Какова причина их появления? ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:33 30-06-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ирина! Речь идет о атеромах волосистой части головы. Лучше их удалить оперативным способом! , так как они могут вызвать воспаление, нагноиться и причинить массу неприятных ощущений. Если живете в Москве приезжайте, уберем сразу все атеромы. Причина - если в 2- х словах: закупорка сальных желез. Контактный сотовый телефон- нажав мышкой на мои инициалы!