хирург

13:27 06-07-2006 / Ники, обратиться

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста! Я впанике! Сегодня ночью я спала и мне снилось буд то я что- то глотаю . И я на самом деле что то заглатываю! Я мгновенно проснулась от удашья ( я это "что- то" не могла до конца проглотить так как очень крупное) . Я быстро побежала на кухню и кое как протолкнула это водой. Я подозреваю что я случаянно уснула с таблеткой стрепсилс. И вот уже прошло несколько часов и я мучаюсь от не приятных ощущений в горле. .. кажется что сейчас начну задыхаться! И начинаю кашлять . При это появляется рвотный рефлекс (но не рвет) . Кажется как будто лединец до сих пор находится по среди горла и я сейчас задохнусь. Поидеии этого не может быть так как я уже после этого слуя ела и по любому лединец протолкнулся бы. Но ощущения ужасные и дикий страх , что задохнусь! Скажите , что со мной? Ка это лечить? Я так боюсь!

Ответы

# 14:24 06-07-2006 Ира, обратиться
Простите, я не врач, но, кажется, недавно пережила нечто подобное. Если я права, то это состояние называется "истерический ком" и лечить прежде всего нужно Ваше состояние (нервы). Почитайте информацию на эту тему и пойтеме, Ваш это случай или нет.
Я лично была крайне удивлена, что у меня проблемы с нервами (вроде человек я не тот), однако и у спокойных людей все бывает. Перерыла мед. энциклопедию на тему "инородный предмет в горле" и поставила себе диагноз "истерический ком". Принимала новопассит, на всякий случай антигитаминное. Не ждите, что все пройдет в течение дня. Успокойтесь и не паникуйте!