хирург

23:29 09-07-2006 / Анна, обратиться

У 14- летнего сына вросший ноготь большого пальца ноги. Образовался карман, то нагнаивается, то вроде бы процесс стихает. Делаем ванночки с марганцовкой и с фурацилиновым спиртом. Понимаю что придётся оперировать . Но нельзя ли протянуть ещё хотя бы месяц , очень уж сейчас жарко. Да и каникулы , ребёнку недели 2 придётся сидеть дома. Не опасно ли оттягивать операцию ? Нет ли каких- либо консервативных методов лечения. Может быть что- нибудь посоветуете ?

Ответы

# 22:47 10-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Лучше обратиться к хирургу. То, что Вы описываете - развитие гипергранулёмы, далее будет только хуже. При адекватном оперативном лечении ограничение подвижности будет составлять около 4х - 5ти дней. Если Вы проживаете в Москве , всегда рад помочь.