хирург

00:58 19-07-2006 / Sos!!!, обратиться

Помогите пожалуйста! Мне 14, 5 лет. У меня на носу был прыщик или угырь, он прорвался и белая жидкость, которая в нём была, вытекла наружу. По размеру он был очень маленький и состоял из двух частей: 1 верхняя часть была маленькой, белого цвета и сухой.
2 была как капсуль красного цвета и широкая в диаметре. Я когда умывался и вытирал лицо палатенцем, случайно содрал верхнюю часть и тем самым прорвал нижнюю (я вообще прыщики ни когда не выдавливаю и не сдираю, я знаю что на лице особенно близко расположены сосуды и в случае проникновения воздуха в кровеносную систему может наступить эмболия). Я очень перепугался и смазал очень осторожно, можно даже сказать не смазал, а промокнул это место спиртовой аптечной настойкой календулы (зелёнки у меня не было). Под этой ранкой у меня есть небольшой кровоподтёк (несколько милеметров). На противоположной стороне носа был точно такой прыщ, но там когда содралась верхняя часть этого прыща, с нижней ни чего не вытекало и белая жидкость осталась в этой части (я это видел в зеркале). Подскажите мне пожалуйста, как мне быть? Правильно ли я смазал содранный и прорванный прыщ, и что мне теперь делать с ним дальше (я боюсь спать, так как во время сна могу защепить его ещё раз случайно)? Как поступить со вторым прыщом, я ту жидкость которая в нём осталась выдавливать самостоятельно побоялся из- за возможности попадания воздуха, только смазал его тоже этой же настойкой. Помогите мне пожалуйста и поскорее если можно! !!

Ответы

# 10:29 19-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь ЛОР- врачу. В Вашей ситуации это будет самым разумным.