хирург

05:24 20-07-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Во время игры в футбол подвернул ногу. Игру сразу прекратил, поскольку появились болезненные ощущения в правой части ступни.
С момента травмы прошли сутки. В состоянии покоя ступня не болит. Есть отек круглой формы с диаметром 5см. Ступать по прежнему весьма дискомфортно, но ходить могу.
Это серьезная травма? Нужно идти делать рентген стопы? Спасибо.

Ответы

# 11:08 20-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Рентген желательно сделать, но по всей видимости речь идет о частичном разрыве связочного аппарата. Необходима эластическая компрессия (эластичный бинт), холод на место травмы (лед). Но лучше очно показаться травматологу (хирургу).