хирург

17:30 22-07-2006 / Даша, обратиться

Мама попала 3 дня назад в больницу с фурункулёзом. Фурункулы вскрыли, делают перевязки, инъекции антибиотика. Количество гноя уменьшилось, снизилась температура. А сегодня появились 3 новых фурункула Может ли это означать, чтолечение неэффективно? И сколько всреднем может длиться заболевание?

Ответы

# 22:13 23-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо знать результат общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, результат бактериологического посева гноя на чуствительность к антибиотикам, какие антибиотики принимает. Вообще первые 7- 10 суток возможны рецидивы гнойников, это объяснимо. Период оечения обычно составляет от 2х недель до 1. 5 месяцев.