хирург

01:59 24-07-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Где- то 2, 5 года назад осенью у меня резко поднялась температура и опухла и покраснела лодыжка на левой ноге. Я не билась, вывиха также не было. В течение дня температуру удалось сбить и ногу постепенно начало отпускать, потом вроде и опухоль прошла. Я не придала этому особого значения. В течение зимы 2 раза у меня была не совсем обычная простуда: высокая температура(38, 5) без кашля и насморка. Температура внезапно появлялась и также внезапно через пару дней исчезала. К лету на ноге в области лодыжки (чуть выше кости)появилось уплотнение, которое стало болеть, ноги стали отекать и иногда ногу стало "дергать" и появилась тяжесть в ногах. Тяжело стало долго стоять на одном месте и даже сидеть, потому как ее постоянно дергало и она ныла, на ступне появились мелкие красные точечки. Спокойно она себя чувствовала только когда я лежала. Опухоль или правельнее сказать уплотнение сохранилась до сих пор. Симптомы переодически повторяются. Забыла сказать- у меня проблемы с весом, при росте 164 см, я вешу 95 кг. Скажите, пожалуйста, симптомами какого заболевания это может быть(какие варианты? ) и с чего начать лечение и обследование? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 08:00 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего речь идёт о рецидивирующей эритематозной роже, осложнившейся лимфовенозной недостаточностью. Начинать надо с УЗИ сосудов нижних конечностей. Дальнейший объём определит ангиолог (хирург).
# 05:31 24-03-2007 Михаил, обратиться
Уважаемый доктор Ельшанский, это опять Михаил, которому месяц назад Вы делали блокаду в плечевой сустав (диспропан). Пишу скорее для информации, что вчера я попал наконец опять к доктору тут у себя. В прошлый раз - я выяснил - мне дали xylocaine 2% (как я понял, 2 мл), также блокаду то есть. Никаких медикаментов принимать не велено, никаких блокад, три раза в неделю физиотерапия и массаж, делать самостоятельно легкие упражнения, плавать, через две недели будет опять томография, потом опять осмотр. Самочувствие примерно такое же, но, вроде бы, получше. Правда, я допиваю сегодня второй 10- дневный курс мелоксикама, что- то будет потом. Спасибо Вам!