хирург

09:35 24-07-2006 / Алиса, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте, с детства у меня сколиоз, сутулость. Недавно начала болеть спина, вернее позвоночник. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту на конференции нужно обратиться за советом? Я бы хотела начать заниматься спортом, какие виды спорта мне полезны?

Ответы

# 10:47 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для того чтобы решить вопрос о виде спорта, нужно выяснить состояние позвоночника на данный момент. Для этого необходимо сделать рентгеновский снимок шейного, грудного и поясничного отделов в 2- х проекциях. И со снимками обратиться к ортопеду и невропатологу.
# 18:39 13-03-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте!!!Я сделала магнитно- резонансовую томографию.
Заключение:Антеспондилолистез тела S1.Протрузия диска L5-S1.
Признаки spina bifidae.Подскажите пожалуйста,какие лекарства лучше принимать и возможны ли физические упражнения,можно ли крутить обруч?Заранее очень благодарна.