хирург

19:37 24-07-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! 1, 5 месяца назад мне сделали операцию. Удалили одну из маточных труб (внематочная беременность). Трубу удаляли через вертикальный разрез на животе. Доктор, подскажите, пожалуйста, через какое время мне можно заново баременеть не боясь, что разойдутся швы (на разрез наложили 16 швов)? Заранее спасибо. Татьяна. 28 лет

Ответы

# 22:12 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Через 6 месяцев можно совершенно спокойно беременеть, потому что произойдет полная адаптация послеоперационной раны.