хирург

21:28 24-07-2006 / Катерина…, обратиться

Уважаемый Алексей Васильевич! Еще раз спасибо за расшифровку вашего предположения "Скорее всего речь идёт о рецидивирующей эритематозной роже, осложнившейся лимфовенозной недостаточностью". Если позволите последний вопрос. Что может стать причиной данного заболевания? Возможно ли вылечится полностью? Сказывается ли это на возможности забеременеть( я еще не рожала)? И работаете ли Вы с такими случиями? Если нет, то кого можете порекомендовать! Спасибо!

Ответы

# 22:18 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Причиной болезни является хронический очаг инфекции, располагающийся в глубоких слоях кожи. До полного выздоровления лечение достаточно длительное - около полутора лет, с применением антибиотиков, противовоспалительных препаратов и физиолечения. После полного выздоровления беременность даже желательна, так как она укрепляет иммунный статус женщины.
Если бы я не работал с такими случаями, я бы не имел морального права рекомендовать необходимого лечения.