хирург

02:27 26-07-2006 / Лариса Беккер…, обратиться

Здравствуйте! Я работаю с женщиной, которая втечении10- ти лет ощущает боль в области левого подреберья, Марина обращалась к врачу, но так- как мы живём за границей, на её симтомы врачи не обратили внимания, но меня волнует её здоровье, она очень выносливая и говорит, что привыкла к этой боли. ..
Но боль постоянная. Она ощущает как бы жжение, но если поест свежеиспечённую здобу и т. п. . жжение ещё сильней, затем жажда и сухость во рту. Прошу, посоветуйте, если возможно, -стоит ли обратить на это особое внимание, спасибо!

Ответы

# 10:10 26-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, конечно, это требует дообследования. По всей видимости речь может идти о развитии панкреатита, дискинезии желчевыводящих путей, вторичного холецистита. Необходимо исследовать биохимические показатели крови (общий белок, билирубин, креатинин, альфа- амилазу, АсТАlT). Обследовать слизистую оболочку желудка, 12- перстной кишки, УЗИ поджелудочной железы, желчного пузыря, печени. По результатам можно проконсультировать более подробно.