хирург

02:12 27-07-2006 / Дима, обратиться

на внутренней поверхности бедра возле промежности вскочила толи шышка толи не шышка. .. такое ощущение, что резиновый шарик(2см) от мышки засунули под кожу. .. рядом с шышкой кожа в радиусе 4х см слегка покраснела и теплая все. .. видимо трется при ходьбе. .. не болит, не мешает, но ощущение что что то не так. .. возможно, это от велосипеда. .. недавно купил. .жесткое неудобное сидение. ..

подскажите, что бы это скорее всего могло быть, и как с этим бороться. ..
заранее спасибо

Ответы

# 12:07 27-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По всей видимости речь идет о доброкачественном образовании - атероме, причиной которой стала закупорка сальной железы. Ее надо удалять, так как впоследствии она будет воспаляться.