хирург

22:02 27-07-2006 / Olga, обратиться

здравствуйте! увеличился задний шейный лимфоузел 1- 1, 5 sm). у меня у меня хр. тонзиллит все время в боевом стотоянии). вообше- то передние лимфоузлы опухли тоже, побаливают. Доктор сказал - из- за тонзиллита. А этот с левой стороны один палипируетсыа просто. .. Не болит. Может быти тоже из- за тонзиллита, фарингита. .. Или где искати причину? Спасибо.

Ответы

# 22:46 27-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Ответ нужно искать у ЛОР- врача и стоматолога. Это хронический очаг инфекции, причина только в этом.
# 23:25 27-07-2006 Olga, обратиться
Doktor, spasibo Vam za otvet. No on otlichaetsya ot drugih - ne bolit, edinicinyi, podvijnyi, palpiruetsya. On na levoi storone shei, blije k osnovaniu, no ne nad kliucitsei. Bolishe nicego ne nashiupala, hotya drugie limfoticeskie toje vospaleny i inogda bolyat, no ya ih ne proshiupyvaiu. .. tak skazal vrachi. A etot ne bolit. .. Skajite, stoit shoiditi k hirurgu ili Vy polagaete, chto eto opyati- taki tonzilogennaya infektsiya? Olga.
# 07:58 28-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Возможно речь идёт о атероме (доброкачественном новообразовании придатков кожи). Заочно такой вопрос не решается. Необходим очный осмотр.