хирург

16:24 10-08-2006 / Дубовская И.Я.…, обратиться

У мужа (30 лет) паразитическая эхинококковая киста легких (9 см) и печени (небольшая).
Лечение - тока торакоскопия или возможно лапороскопия или еще что- то?

Ответы

# 17:28 10-08-2006 Константин…, обратиться
Лечение хирургическое - торакотомия и лапаротомия с резекцией лёгкого и печени. (не уверен, но может быть можно это сделать эндоскопически, без больших разрезов. .. )
# 19:37 10-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение этих процессов - сложное дело. Обратитесь в профильные учреждения - ин- т паразитологии и т. п.