хирург

18:46 31-08-2006 / Алла, обратиться

Моя мама (45 лет) ходила на узи и ей сказали, что у нее камень застрял в протоке в желчном пузыре Нужно немедленно делать операцию. Можно ли сделать лапороскопию или нужна полосная операция. что лучше и легче переноситься. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать данную операцию и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:08 31-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет об ущемлении камня в протоке и остром холецистите, то экстренная операция показана не всегда - вначале лучше купировать приступ (если, конечно, получится) и прооперироваться в "холодном" периоде. Лучше, конечно сделать лапароскопическую операцию, но при остром процессе, когда пузырь в инфильтрате, это не всегда возможно. Операцию можно сделать в любой больнице, имеющей лапароскопическое оборудование. По своему опыту могу рекомендовать ин- т Склифосовского. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу госпитализировать туда для операции.
# 23:14 31-08-2006 Попов А.М., обратиться
Если живете в Санкт- Петербурге, Вы можете обратиться ко мне по тел. : 8- 905- 210- 25- 10 ( Алексей Михайлович). Выполняю лапароскопическую холецистэктомию, по показаниям, в том числе и при осложненных формах.