хирург

11:03 20-10-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет.
Вчера была на приеме у хирурга по поводу сильной боли в правом паху.
Аппендицит исключили. К вечеру боли стали сильнее и переместились на желудок и желчный пузырь.
Сразу скажу, что у меня застой желчи.
Сегодня утром температура 37, живот резко не болит, но испытываю дискомфорт, при нажатии болит правый бок, чуть выше паха от пупка в правую сторону, при нажатии боль становится очень сильной и расходится на весь живот, после того как отпускаешь боль не усиливается, а несколько минут остается такой же.
Анализы все в норме, гинекология здорова (правда говорят, что матка спаяна с правым придатком), обнаружили только застой желчи.
Может ли это быть аппендицит?
Если нет, то к какому врачу вы мне еще посоветуете обратиться?
Да я забыла сказать, что у меня постоянно белый язык и меня это тоже очень беспокоит!
Заранее спасибо Вам за ответ!

Ответы

# 17:50 20-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно срочно повторно показаться хирургу. При исключении острой хирургической патологии (в т. ч. и аппендицита) нужно будет искать причину болей (правая почка, толстая кишка и др. ).
# 17:58 20-10-2006 Мария, обратиться
У хирурга была вчера - аппендицит исключили, но и диагноз не поставили. ..