хирург

12:24 19-11-2006 / Ira, обратиться

Здравствуйте! На лице вскочила какая то шишка( вначале был похож на жировик), по настоянию хирурга из поликлинники делала компресс. Прошла неделя, стало хуже состояние. Есть ничего не могу, тошнит, слабость и очень болит голова. Хирург эта же посмотрела, хотела выдавить и посмотреть есть ли гной. Но выдавить не смогла и дала направление в 33 больницу в диагностическое отделение головы и шеи. Скажите хотя бы предположительно, что это может быть? Так же хирург сказала что в отделении мало мест и не факт что примут в ближайшее время. Подскажите куда мне в таком случае обратиться? Хотелось бы не затягивать. Спасибо за развернутый и быстрый ответ.

Ответы

# 18:11 19-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего это воспалившаяся или нагноившаяся атерома (образование из сальной железы). Если консервативная терапия не эффективна, показана хирургическое вмешательство. Выдавливать образование опасно, т. к. прорыв гноя может произойти не наружу. а в подкожную клетчатку с развитием флегмоны. Если в 33 б- це Вам по чему- либо откажут, можете обратиться ко мне (мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции, завтра принимаю с 8 до 14).
# 00:49 20-11-2006 Аноним, обратиться
большое спасибо.