хирург

21:43 22-11-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! скажите, что такое иссечение потовых желез? Сложная ли эта операция?

Ответы

# 21:48 22-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В умелых руках - операция не сложная, проводится как просто иссечение, так и с наложением первичных швов. Смысл операции в том, что воспаленная железа иссекается двумя окаймляющими разрезами и пределах здоровой ткани. Далее, в зависимости от выраженности воспалительных явлений, решается вопрос о наложении швов. Если швы не накладываются, рана заживает несколько дольше.