хирург

13:46 29-11-2006 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор!
В августе 2006 г ломал ветку с длинными тупыми шипами и сильно ткнул шипом в границу ладони и запястья.
Сейчас открылся свищ, выделилось немного гноя. Обратился к хирургу но точный диагноз врач затрудняется поставить (глубоко залегающее гнойное образование, повреждение сухожилия . .. ).
Хотелась бы узнать существуют ли какие- нибудь методики (возможно ультразвуковые) при помощи которых можно было бы уточнить диагноз.
Евгений.

Ответы

# 19:13 29-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз ставится на основании осмотра, ревизии свища. Как дополнительные методы исследования применяются УЗИ, фистулография (рентгенконтрастное исследование), в исключительных случаях - компьютерная томография). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).