хирург

10:29 01-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня на крыле носа - уплотнение. Несколько раз в год это уплотнение краснеет и увеличивается в размерах, при надавливании - болит. Вчера дерматолог сказала мне, что это фурункул. Что мне сделать, чтобы избавиться от этого уплотнения? Спасибо

Ответы

# 10:56 01-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вообще фурункулам обычно не свойственно хроническое течение. Возможно, речь идет об эпидермальной кисте. Если это фурункул или эпидермальная киста, то радикально избавиться от них можно путем хирургического вмешательства. Желательно, чтобы оно было выполнено дерматологом- косметологом, челюстно- лицевым или пластическим хирургом (для достижения наилучшего косметического результата - лицо все- таки).