хирург

10:44 26-06-2001 / Павел, обратиться

У меня тендовагинит локтевого сустава. Назначение хирургов - покой, горячие ванночки, спиртовые компрессы на ночь. Есть ли другие, более эффективные методы лечения этого заболевания?

Ответы

# 16:56 26-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Речь идет, видимо, об эпикондилите. К перечисленному могу добавить физиотерапию, противовоспалительные блокады (например, с кеналогом). Спиртовые компрессы можете заменить на компрессы с димексидом (одна доза Д. , три дозы воды), осторожно - большая концентрация может вызвать ожог.
# 20:40 26-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Самым эффективным методом лечения являются блокады(укол в пораженную область)с дипроспаном или кеналогом с новокаином. Если хотите обратиться ко мне - см. "Вопросы и ответы".
# 22:23 26-09-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
Мне 28 лет,малышке моей 10 месяцев Ребенок очень ручной. Этим летом я начаал кормить её лежа,как бы нависая над ней, оперевшись на локоть. Со временем стала замечать болезненность в области локтя и кисти рук. В последний месяц стало сильно болеть запястье и большой палец левой руки перестал отгибаться. На правой руке болит запястье со стороны мизинца. Обратилась к хирургу,по результатам анализа и осмотру был поставлен диагноз эпикондилит.
Результаты анализов крови:
Серомукоиды - 0,365 при норме (0,130-0,200);
Сиаловые кислоты - 340 при норме (130-200);
Формоловая проба - отр.;
"С" реактивный белок- отр.;
Ревмотоидный фактор - отр.;
Кальций- 2,45 ммоль при норме (2,02-2,60)

Хирург утверждает,что не может назначить необходимое лечение в связи с тем,что мы на ГВ. Отнимать ребенка от груди не хочу,но и запускать болезнь опасно,состояние ухудшается с каждым днем,боли усиливаются. подвижность кистей рук уменьшается . Подскажите пожалуйста,есть ли эффективное лечение, с учетом результатов моих анализов, при условии сохранения ГВ? Спасибо большое,очень жду вашего ответа и помощи.
С уважением,Юлия.