хирург

11:05 24-12-2006 / Алексей (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад между указательным и средним пальцем правой руки образовался плотный, болезненный шарик ( сначала палец несильно болел, потом появился этот шарик). Хирург после рентгена сказал, что это гигрома, и что ничего делать не надо. Затем шарик стал почти безболезненным и меня не беспокоил.

Через несколько месяцев оно уменьшилось в размере и сейчас практически исчезло.

Месяц назад, на предплечье недалеко локте заметил выпуклый шарик, но большего размера, чем на пальце. Сходил к тому же врачу, показал локоть, и она сказала, что это опять же гигрома, чтобы я забыл об этом, на ренген не направила. . . И сказала, что гигромы как раз и появляется и исчезают, она с этим знакома и советует не волновался.

Еще через какое то время сходил к другому хирургу он сказал, что гигрома, наблюдайте, поводов для беспокойства нет, если будет сильно расти покажите. ..

Последний раз я осматривал ее неделю назад, она была такая же.
На этой неделе, я уже забыв про нее, опять подолгу работал за компьютером, оперевшись рукой о острый край стола.

Осмотрев ее вчера очередной раз увидел что она резко увеличилась раза в два возможно. Сейчас больше 1 см в диаметре, и заметна внешне уже, а не только при пальпации как раньше. Форма и болезненность не изменилась. ..

Завтра хочу пойти к хирургу возможно вырезать.
Как Вы думаете можно ли обойтись амбулаторной операцией, с последущим иследованием образованием. Какие могут еще варианты диагноза, кроме гигромы. ..
Очень прошу ответить!

Ответы

# 18:59 24-12-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Алексей. Судя по Вашему описанию это действительно гигрома. К сожалению данная патология не лечится мазями и эластической компрессией. Сдесь поможет только оперативное лечение. В нашей клинике такие операции производятся в день обращения. Обезболивание преимущественно местная анестезия, но если имеется индивидуальная непереносимость, дётся наркоз, гистологическое исследование обязательно.
# 11:28 25-12-2006 Аноним, обратиться
Еще хотел спросить может ли гигрома после того как она резко выросла ухудшать общее самочувствие.

Я страдаю рядом хронических заболеваний из- за который постоянно испытываю некоторое недомогание. А сейчас одновременно еще простыл и увеличилась гигрома. Слабость довольно сильная, но и раньше так часто бывало. ..
Какой дифференциальный диагноз может связан с гигромой. ..