хирург

12:42 30-12-2006 / Александр…, обратиться

23 декабря поступил в хиругию с "ОБШИРНЫМИ ПОРЕЗАМИ ПРАВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ". Раны были получены от разбитого оконного стекла. обе раны зашили и кололи гентомицин 8 уколов, потом я 2 укола пропустил затьем снова начал колоть. Выписали меня 28 , сегодня 30, температура две ночи подряд 38. 8 . Отек руки не спал до сих пор, а наоборот второй день как усилился, и появилась болезненость при прикосновении к предплечью в области между раной и запястьем. Рука горячая.
Подскажите пожалуйста, мне продолжать колоть Гентомицин или нужно перейти на другой антитбиотик, если так то на какой и можно ли его пить а не колоть? !! !

Ответы

# 20:16 30-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно срочно показаться хирургу, т. к. не исключено, что произошло нагноение послеоперационной раны, что требует специального лечения. Смена антибиотика в этом случае не поможет.