хирург

10:17 06-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, у меня врастают ногти на больших пальцах. На левой ноге уже один раз удаляли, он опять врос. Можно ли удалить его, чтобы он больше не вырос? Делается ли такая операция под общим наркозом? Я слышала, что иногда при удалении ногтя применяют общий наркоз, чего я очень боюсь. Спасибо!

Ответы

# 15:10 06-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужна маленькая безболезненная операция, которая делается под местной анестезией, и называется "Краевая резекция ногтевой пластинки с иссечением фрагмента ростковой зоны и пластикой околоногтевого валика". Она навсегда избавит Вас от этой проблемы. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.