хирург

21:13 07-01-2007 / Мария, обратиться

уважаемый хирург, прочитайте и посоветуйте, пожалуйста. Доверюсь теперь только хирургу. Мне при массаже позвоночника, не предупреждая, сильно нажали в области выше поясницы и в крестце. Слышала хруст. Обьяснили, что это позвонки встали на место. Вот уже все праздники жду - не дождусь, чтобы наконец попасть к врачу в обычную пол- ку, а то за деньги и здоровье испортят. Беспокоят не резкие боли в этих областях, при некоторых поворотах позвонок словно зацепляется за что- то достаточно неприятно и болезненно, и вообще с самого начала ощущение что не на месте в этих местах позвонки, болят мышцы. Все это продолжается с 18 декабря. Хочу обследоваться, т. к. раньше вообще болей не было и проблем с этими областями позвоночника тоже. К женщине у которой я была я больше не пойду, к мануалам и костоправам вообще боюсь, вот хочу пойти к хирургу, осмотрит, куда направит? На рентген, на МРТ или на доплерографию? Что безопаснее? Уважаемый хирург, пожалуйста, посоветуйте мне что- нибудь, а то Пантелеимон только и может сказать, что молитесь. А я просто все праздники в дикой панике. Мне 31 год, когда с ребенком маленьким гуляю, все вроде нормально, а дома сидеть спина устает, не держит. Могли ли мне перебить мышцы, связки, вдавить позвонки, сломать? Спасибо.

Ответы

# 12:09 08-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не думаю, что у Вас там какая- то катастрофа. Скорее всего речь идет о растяжении межпозвонковых связок. Тем не менее следует обследоваться, но не у хирургов, а у невропатологов - они занимаются болями в области позвоночника и крестца.
# 23:21 14-06-2009 Таня, обратиться
Здравствуйте!! У меня боли в крестце или пояснице не пойму...Утром когда просыпаешься лежа в кровати чувствуется ноющая боль,повернешься на другой бое вроде проходить....На крестец нажимаешь боль не ощущается, хотя немного припухло....Когда встаешь и при хотьбе нечего не ощущается... Что это может быть?