хирург

23:36 15-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года. Очень беспокоит нога, от колена до ступни всё немеет. Ощущения, что нога не моя. Чувствительность есть, но присутствуют тяжесть и отечность. При шевелении пальцами ног возникает довольно сильное покалывание.
Началось всё с сентября, появились тянущие, но временами проходящие боли с внешней стороны верхней части ноги. Постепенно боли усилились, и я самостоятельно начала использовать Троксевазин гель. Однако боль не прошла, а перешла ниже в колено и в икру. Боли были сводящие, был зуд и нога чесалась, было больно дотронуться. Затем боль перешла на внутреннюю сторону ноги. Казалось, что нога изнутри была перетянута нитками. В конце ноября была у хирурга. На основании визуального осмотра поставил диагноз « острый тромбоз поверхности вен правого бедра? ». Назначил Лиотон1000 и тромбоАСС + эластичное бинтование. + Я сама сделала УЗГД сосудов нижних конечностей.
Заключение: Структурных изменений магистральных артерий не выявлено. Магистральный тип кровоток анна всем протяжении. Кровоток в бедренных венах не изменен. Подкожные вены проходимы. Патологических изменений не выявлено. УЗИ патологии не выявлено.
Сейчас продолжаю мазать Лиотоном 1000, но дискомфорт не проходит.
Подскажите, что со мной? Как вылечить ногу?
Заранее благодарна!

Ответы

# 09:19 16-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом. К неврологу Вам.