хирург

04:31 27-01-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, 22 января перенёс операцию (сломал руку (закрытый перелом лучевой кости) - вставляли спицы (2шт. ). 25 января ушел с больницы на амбулаторное лечение (хотя предупреждали что лучше дождаться снятия швов в больнице), 27 января пришел на перевязку - сказали осложнение - нагноение (на коже в области шва покраснения) (воткнули зонд, выдавили гной, под шов вставили какую- то белую резиночку, наложили тампон, обматали бинтом, надели гипс), прописали ципролет 1* 2р. (500мг). Сказали в таких случаях бывает восполение кости. Сказали что это всё лечится просто теперь лечение затянется. 29 января на прием к другому врачу который будет решать что со мной делать дальше. Скажите доктор на сколько это осложнение опасно, каков наихудший исход этой истории и что такое восполение кости (вкратце). .. Спасибо.

Ответы

# 15:57 27-01-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Андрей.
Нагноение послеоперационной раны - достаточно неприятное осложнение, но при адекватном лечении проблем не возникает. = Воспаление кости= называется остеомиелитом.