хирург

16:04 27-01-2007 / Виктор, обратиться

Добрый день, Юрий Иванович! Меня зовут Виктор, мне 23 года. Решил вам написать, т. к. нужен ваш профессиональный совет. Несколько недель назад я повредил на ноге палец возле ногтя. Рана опухла и гноилась, вылечил с помощью мази Вишневского, но похоже не до конца. Рана зажила, никаких следов не осталось кроме ебольшого "воспаления", которое я думал само пройдет. Но оно уже довольно долго не проходит. На ощупь по плотности оно почти такое же как и ткани рядом, по цвету чуть багровее и темнее, при сильном надавливании немного болит, опухоли нет. Ноготь рядом с ним (не знаю как это назвается) не до конца приживается что ли, т. е. его легко можно обрезать ниже обычного. Не подскажите, что это такое и чем можно вылечить, т. к. мне кажется эта остаточная инфекция сказывается на моем общем самочувствии и иммунитете. Большое спасибо за вашу помощь!
Фото болячки
http: // resense. narod. ru/ palec. jpg
С уважеинем, Виктор.

Ответы

# 18:44 27-01-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виктор, похоже у Вас стала вростать ногтевая пластина на пальце после травматизации. Диагноз вросший ноготь.
Нужен очный осмотр для решения дальнейшей тактики.
# 18:52 27-01-2007 Виктор, обратиться
Не могу согласиться, дело в том что ноготь в том месте не приживается и я его отрезал, т. е. на место воспаления не оказывалось никакого воздействия и оно было свободно, но все равно не заживало = (
# 06:14 28-01-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виктор, тем более есть повод показаться к хирургу!