хирург

22:21 27-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю, по адресу ли вопрос, размещу еще у онколога и терапевта.
У моего мужа - ему 62 года - обнаружили при сканировании опухоль размером с яйцо в районе гортани - чуть выше ключицы. Жаловался на сложности с глотанием, давление на горло и т. п.
Сказали, что это - киста с жидким содержимым. Через пару недель после обнаружения откачали в клинике это содержимое- 30 мл желтоватой прозрачной жидкости. Через полтора месяца симптомы повторились и внова откачивали - то же количество - чуть больше30 мл, но густой почти черной субстанции. Врач сказал, что лучше оперативно удалить эту кисту и назначили операцию на середину февраля.
Я спросила на консультации (была вместе с мужем) - не раковое ли это образование. .. сказали- нет. Врач- гастроэнтеролог (прежде скана мужу делали всевозможные анализы и процедуры, включая эндоскопию и колоноскопию) долго говорил о возможном влиянии тироидных гланд. .. о связи иммунной системы и т. п.
Вопрос все же у меня остался - с чего вдруг образовалась такая киста? Почему в таком странном месте? Что может повлечь за собой такая операция по удалению? И главное все же - а вдруг это раковое? : -(
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 05:56 28-01-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Опухоли, кисты могут образовываться в разных тканях и органах, возможно у Вашего мужа киста шеи исходящая из подязычной кости! ? и. т. д. "А вдруг может быть все что угодно"? .Ставить диагноз по интернету практически невозможно.