хирург

18:23 29-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. Месяц назад ей прооперировали перитонит и удалили небольшой участок кишечника. Прямую кишку ей вывели в отверстие на левом боку. Но меня беспокоит состояние ее шва, продольного, от груди до пупка. дело в том что он не зарастает, а края тканей постепенно омертвевают. Внутренние органы закрыты, но рана очень большая и воспаляется. Из больницы ее выписали три дня назад и прописали делать ванны ежедневно с морской солью. Скажите, что действительно нужно делать чтобы шов зажил и как избежать воспаления. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:51 29-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что- либо конкретное посоветовать сложно. Вызовите хирурга на дом. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).