хирург

01:33 30-01-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Мне 6 лет назад удалили аппендицит. После операции на протяжении 6 лет меня изредка беспокоили боли в месте удаленного аппендицита после употребления твёрдой пищи, но боль после диеты через 1- 2 дня проходила. Сейчас у меня боль вот уже 8 дней не проходит, хотя я сижу на диете и Температура 37. 2- 37. 4. Я обратилась к врачу и мне сказали, что у меня воспалились спайки после операции по удалению аппендицита. Врач мне назначил антибиотики. ВОПРОС: 1. ПРАВИЛЬНО ЛИ СДЕЛАЛ ВРАЧ, ЧТО НАЗНАЧИЛ МНЕ АНТИБИОТИКИ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ СПАЕК ИЛИ СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ СПАЕК? 2. МОЖЕТ ЛИ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ СПАЕК НАЧАТЬСЯ КИШЕЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ? Ответьте пожалуйста! !! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы

# 21:24 30-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Понятия "воспаление спаек" в общей хирургии не встречал, возможно, врач имел ввиду что- то еще. Правильность назначения врачом лекраственных препаратов заочно прокомментировать не могу. Кишечное кровотечение спайками не вызывается. Если картина заболевания не совсем ясная, нужно срочно обследоваться в стационаре. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу госпитализировать Вас в ин- т Склифосовского или 4 ГКБ.