хирург

08:32 01-02-2007 / Пациентка…, обратиться

Уважаемый доктор! Уже обращалась со своей проблемой, но ответ не получила. У меня сильно болит правое плечо, в месте где присоединяется рука к плечу. Больно поднять руку, больно любое напряжение. Такое ощущение, что там что- то щелкает. Вольтарен не помогает. После лыж и физкультуры боль усиливается. Мне 48. Работаю за компъютером. Правая рука рабочая, она мне нужна здоровой. Что это такое и что с этим делать? Понимаю, что самое правильное- идти на прием к хирургу (живу не в Москве), но! За талончиком к 8 утра, не факт что достанется, в очереди часок не меньше, ну и прочие радости условно- бесплатной медицины. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:25 01-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас т. н. плечелопаточный периартрит - хроническое воспаление мышц, вращающих плечо. Лечение - комплексное (таблетки, мази, инъекции в болезненные точки и др. ). Врача посетить Вам все равно придется, т. к. точный диагноз по интернету поставить нельзя. Если не можете попасть к районному хирургу - идите к платному.