хирург

23:51 02-02-2007 / Полина, обратиться

Доброго дня, доктор!
Прошло 2 недели после удаления гигромы на левом запястье. Сегодня сняли швы и лонгету в поликлинике. В результате вообще не могу согнуть запястье и сжать руку в кулак - очень больно. Лечащий врач на больничном, а заменяющий его рекомендует опускать руку на 30 мин в горячую воду с содой 2/ день и там ее разрабатывать + втирать Фелоран 2- 3/ день. Неужели это всё что нужно, чтобы быстрее и лучше рука разрабатывалась?
И вообще, что означает полное отсутствие подвижности запястья после операции? Благодарю. ..

Ответы

# 09:43 03-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно ситуацию трудно оценить. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем была лонгета. Видимо, из- за этого и возникла тугоподвижность в суставе. Надо смотреть очно.
# 21:34 04-02-2007 Полина, обратиться
А швы мне сняли правильно- через 2 недели?