хирург

15:52 10-02-2007 / Антон, обратиться

День добрый! Писал уже в раздел "03- Скорая Помощь". Напомню свою проблему. У меня неделю назад под глазом появился синяк. Травм не было точно. Потом ещё через неделю он пошел на убыль и на его месте стало прощупыватся как маленькое зернышко под кожей. Синяк был желтоватый, а теперь стад темно- синим. Я был очно у хирурга, он сказал что это вроде воспалилась сальная железа и такое бывает в подрастковом возрсте (мне 15 лет), если за месяц не рассосется то под новокаином иглой будут выковыривать. Синяк, по его словам, образовался потому что во время роста этой капсулы повредился сосуд, также возможно что во время из- за передавливания рукой. Это все кстати появилось утром. Я стал плохо видеть и мне нужно обследовать зрение. Клиника находится далеко и поездка будет дорого стоит. Можно ли обследовать глаза, не дожидаясь пока спадет это воспаление или как оно там называется? Зря ездить не хочется если там скажут что обледоватся пока нельзя. Там просто как раз под глазом и насколько я понял связанно с сосудами. Под действием капель из группы атропина сосуды возле глаз тоже будут расширятся\ сужатся. Спасибо!

Ответы

# 17:56 10-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обследуйте глаз у окулиста по месту жительства, дожидаться спадания отека не обязательно.
# 19:04 10-02-2007 Антон, обратиться
В том то и дело что окулиста по месту жительства у меня нет, а в другой город ехать дорого. Я боюсь что там могут отказать из- за этого отека. Хоть он и находится ПОД глазом. Так этот отек не является противопоказанием для атропинизации (100% будут делать)?
# 18:24 11-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По поводу обследования глаз переадресуйте вопрос в конференцию "Офтальмолог".