хирург

08:23 24-02-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. По стечению обстоятельств наколола левую руку цветком "кактус"два пальца. Иголки остались в руке. Где то примерно штук десять. Обратилась в поликлинику к хирургу, но он почему то послал к дермотологу, сказал что она должна мне назначить какие то рассасывающие мази. Самостоятельно достать не могу. Очень глубоко они вошли. Рука при нажиме колет. Буду признательна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 09:21 24-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если иглы не видны снаружи, то достать их хирургическим путем довольно сложно. Остается ждать когда все пройдет само (в некоторых случаях инородные тела остаются внутри навсегда, не причиняя каких- либо неудобств) или иглы нагноятся (тогда их легко найти как эпицентр нагноения). Сказать что- либо более определенное заочно не могу.
# 10:37 24-02-2007 Анастасия…, обратиться
ПожалуйстаУважаемый доктор. У меня эти иголочки видно, просто мне самой больно их достать. Может можно как то обезболить и достать? Пожалуйста посоветуйте. .
# 10:54 24-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, можно. Звоните мне в Москве 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Обезболивание - проводниковая анестезия, если иголки видны, их можно будет безболезненно извлечь.
# 12:56 24-02-2007 Анастасия…, обратиться
Спасибо за приглашение. Сейчас привязала к пальцам вытягиваюшие лекарства. Может вечером попробую самостоятельно. Если не получится повязательно обращусь.