хирург

10:22 27-02-2007 / Vladimir, обратиться

Мне 55. Недавно в области лобка с правой стороны обнаружил припухлость. Причем она проявляется выпукло, когда я стою. Если я сижу или лежу, то это место разглаживается и припухлость становится еле заметной. При пальпации болей нет. Их нет и в повседневной жизни. Пока вообще никаких неудобств. Порылся в интернете и понял, что это похоже на грыжу. А какая это грыжа, не понял. Насколько актуальна операция, и повторное появление грыжи после операции? Может можно что- то еще предпринять?

Ответы

# 19:32 27-02-2007 Аноним, обратиться
Владимир, вероятно это и есть грыжа. Грыжа оперируется под местной анестезией в плановом порядке из - за опасности ущемления. Обратитесь к хирургу по месту жительства и все решится. Опасность рецидива есть всегда, однако при правильно и своевременно выполненной операции она минимальна. Будьте здоровы
# 22:43 27-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это грыжа, то операция однозначно показана. Рецидивы после операции бывают редко. До операции (и 6 месяцев после нее) избегайте подъема тяжестей более 5 кг. Если живете в Москве, для операции можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).