хирург

13:03 01-03-2007 / Андрей, обратиться

добрый день! мне 32года, в ноябре прошлого года, мне сделали узи и обнаружили камень. 1. 1см в желчном пузыре. соблюдал диету, было все нормально. но сейчас в левом боку бурлит, боль под лев. лопаткой. ходил в поликлинику, к уч. терапевту и хирургу. терапевт советует соблюдать диету и операцию не делать. а хирург говорит, что долать надо. причем удалять жел. пузырь. пожалуйста помогите разобраться. (анализы крови и мочи в норме. еще есть хрон. панкреатит)

Ответы

# 22:20 01-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Показано удаление желчного пузыря, желательно лапароскопическим методом.