хирург

17:04 13-03-2007 / Михаил, обратиться

Ув. доктор, опять Михаил с плечом (Вы мне делали блокаду). Ситуация такая. Было 2 сеанса физиотерапии (сначала греют, потом электричество), не очень- то приятные ощущения, скорее все стало болеть сильнее. Если так и надо, ничего страшного, но тогда мне нужно еще 4 сеанса. Если же Вы считаете, что лучше не продолжать физиотерапию, буду прорываться прямо к доктору, и там надеюсь узнать, что же мне вкололи такое. Завтра начну принимать опять мовалис - уже прошло 2 - 3 недели с тех пор, как пропил, наверное, можно уже. Спасибо огромное за поддержку.

Ответы

# 22:44 13-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, при первых сеансах физиотерапии может быть некоторое усиление болей. Так что лучше продолжить. Блокаду с дипроспаном (или аналогичным препаратом) лучше повторить.
# 07:15 14-03-2007 Михаил, обратиться
В ответ на мое такое пожелание местный доктор сообщил, что чаще, чем раз в три месяца, блокаду у них делать не полагается. Так что увы. Физиотерапию продолжу. Честно говоря, очень не хватает бассейна, может быть, все же попробовать, конечно, при том, чтобы плыть "не спортивно" и не тревожить больное плечо? я в принципе до поездки в Москву так делал. Но, впрочем, буду делать только как Вы скажете, спасибо, доктор.
# 22:36 15-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Плавать можно, без резких движение и длительного переохлаждения.