хирург

18:37 21-03-2007 / Ира, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста. Примерно месяц назад я поранила плавником мелкой мороженой рыбы подушечку большого пальца. Рану обработала, но через некоторое время, после того как она начала заживать, при нажатии на палец в одной точке чувствовалась резкая колющая боль как от занозы. Я подумала, что в ране остался кусочек плавника, расковыряла рану, но ничего там не обнаружила. Рана была глубокая. Сейчас она полностью зажила, колющей боли нет. Но осталась твердая припухлость на этом месте с синим оттенком, при нажатии на него чувствуется тупая боль. Стоит ли идти к хирургу с этим, или само рассосется? Спасибо

Ответы

# 19:43 21-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, речь идет о гранулеме мягких тканей. Чтобы разобраться в ситуации и дать конкретные рекомендации, нужна очная консультация.