хирург

23:18 21-03-2007 / Лика, обратиться

мне через 2 дня предстоит операция (лапароскопия) под эндотрахеальным наркозом. Планируется диприван. Скажите, пожалуйста, какие осложнения могут быть? И на сколько опасна подобная операция. спасибо за ответ.

Ответы

# 11:11 22-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Смотря что будет выполняться при лапароскопии. Обсудите Ваши вопросы с оперирующим хирургом.
# 12:31 22-03-2007 Лика, обратиться
операция по удалению кисты яичника. хирург говорит, что это ерундовая операция. но я очень боюсь и хочу узнать "второе мнение". спасибо
# 14:10 22-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Осложнения, конечно, бывают, но редко. Риск операции небольшой.
# 20:34 18-06-2009 Инна, обратиться
Здравствуйте! Мне нужно делать операцию по поводу паховой грыжи-пластику по Лихтенштейну с использованием "сетки". Хирург предлагает использовать местную анестезию новокаином, но мне не хочется-боюсь, что будет больно.... Хочется сделать под наркозом, возможно ли в данном случае использование дипривана или он применяется только при кратковременных манипуляциях в гинекологии? Очень расчитываю на Ваш ответ...Заранее благодарна.